martes, 16 de septiembre de 2014

PARTIDOS PRETEMPORADA 2014-15 CADETE 1ª DIVISION GRUPO 8

30/08 10:00 VIC RIUPRIMER REFO "B"  2-2 CF PARETS "C" (2ª)
30/08 10:00 PENYA ANGUERA 1-0 CF TORELLO "A"
30/08 11:30 CE SANT CELONI 6-1 UE BREDA "A" (2ª)
30/08 17:00 EC GRANOLLERS "B" 6-0 OAR VIC "A"
06/09 12:00 OAR VIC "A" 2-2 CF MARTORELLES
06/09 12:30 AT. VALLES 0-7 CF SISTRELLS
06/09 13:00 UE TONA "A" 3-0 CE LLIÇA AMUNT "A"
06/09 13:00 CF LAS FRANQUESAS "A" 2-0 CF MOLLET "B" (PREF)
06/09  13:00 UE CENTELLES (2ª) 1-2 CE RODA TER
06/09 17:45 SANTA EULALIA RONÇ 6-0 CF LA TORRETA
06/09 18:00 VIC RIUPRIMER REFO "B" 3-2 CF SANTPEDOR "A"
06/09 19:30 EC GRANOLLERS "B" 4-3 CE SANT GABRIEL "B" (1ª)
07/09 11:30 FC CARDEDEU 4-0 CE TERRASA "C" (1ª)
07/09 12:00 AEC MANLLEU "B" 1-2 EC GRANOLLERS "B"
07/09  12:30 CE SANT CELONI 8-0 UE CABRERA
11/09 11:00 CD MASNOU "B" 1-1 FC CARDEDEU
11/09 11:00 AT SANT POL 0-1 EC GRANOLLERS "B"
11/09 11:00 AIGUAFREDA (2ª) 0-10 CE SANT CELONI
11/09 11:00 EF BOSC DE TOSCA "B" (2ª) 4-3 VIC RIUPRIMER "B"
13/09 10:00 EF RIPOLLES 9-1 CE RODA TER
13/09 12:30 FC FRUITOSENC 1 -2 AEC MANLLEU "B"
13/09 13:00 PB SANT CELONI 4-2 CD SANT GABRIEL "B"
13/09 14:00 AT. VALLES 2-0 CE LLERONA (2ª)
13/09 15:30 SANTA EULALIA RONÇ 1-3 LAS FRANQUESAS
13/09 16:00 CE EUROPA "D" 4-0 VIC RIUPRIMER "B"
13/09 16:00 CE LLIÇA AMUNT 6-1 CF SABADELL NORD
13/09 16:00 OLIMPIC LA GARRIGA "B" (2ª) 0-9 Pª BLAUG ROCA DEL VALLES
13/09 17:00 FC CARDEDEU 4-1 CAN RULL ROMULO TRONCHONI
14/09 09:45 CF TORDERA (2ª) 1-5 CE SANT CELONI
14/09 10:00 OAR VIC 2-1 FC PRADENC
14/09 11:15 AEC MANLLEU "B" 1-2 CF LES PRESSES "A" (2ª)
14/09 12:00 CF MONTORNES 5-1 SANTA EULALIA RONÇANA
14/09 12:00 CE BERGA 4-2 UE TONA
14/09 15:00 FC CARDEDEU 2-0 UD CIRERA
14/09 16:00 CF CALELLA 1-2 EC GRANOLLERS "B"
19/09 18:30 CF MONTORNES 2-1 CF LA TORRETA
20/09 10:00 OAR VIC 2 - 0 CE BERGA
20/09 10:00 VILASSAR DALT "B" 1 -2  UE TONA
20/09 11:00 AEC MANLLEU "B" 1-1  EF BARBERA "C" (2ª)
20/09 12:00 CE RODA TER 0-2  EF BOSC DE TOSCA (2ª)
20/09 12:30 P BLAUG ROCA VALLES 3-3 PB SANT CELONI
20/09 14:00 AT. VALLES-CF PONENT (2ª)
20/09 14;15 FE GRAMA "A" 0-2 FC CARDEDEU
20/09 17:00 SANT QUIRZE VALLES 0-1 CE LLIÇA AMUNT
21/09 10:00 VIC RIUPRIMER "B" 0-6 EC GRANOLLERS "C" (2ª)
21/09 12:45 FC CARDEDEU 2-2 FC GIRONA "B" (PREF)
21/09 13:45 CE SANT CELONI 7-0 EF ARBUCIENCA (2ª)
21/09 17:00 LAS FRANQUESAS 3-0 UE SANT ANDREU "C"
21/09 17:45 EC GRANOLLERS "B" 3- 0  EF MATARO "B"
27/09 10:00 UE OLOT "B" 3-4  AEC MANLLEU "B"
27/09 12:30 AT. VALLES-LA LLAGOSTA
27/09 15:00 FC CARDEDEU "B" 0 -1  CE LLIÇA AMUNT
27/09 15:30 Pº BARC BARCINO (2ª) 1-3 Pª BLAUGR LA ROCA
27/09 16:00 Pª ANGUERA 2-1 FC CARDEDEU "A"
27/09 16:00 EF RIPOLLES 6- 0 CF TORELLO
27/09 17:00 CP SAN CRISTOBAL 5-1 UE TONA
27/09 18:15 CE TECSOCCER (2ª)-CE SANT CELONI
28/09 10:00 OAR VIC 0-2 UE TONA
28/09 17:00 P BARC SANT CELONI 1-11 FC GIRONA "B" (PREF)
28/09 19:00 EC GRANOLLERS "B"-SUS POR DILUVIO- UE VILASSAR MAR "B"
28/09 20:00 CF MOLLET "A" (PREF) - LAS FRANQUESAS

jueves, 28 de agosto de 2014

GRUPO PROVISIONAL CADETE B EC GRANOLLERS 2014-15

Grupo Provisional Cadete B del EC Granollers.

Primera Division-Grupo 8

EC GRANOLLERS "B"
FC CARDEDEU "A"
AT. VALLES "A"
CF LA TORRETA "A"
CF LAS FRANQUESAS "A"
CE LLIÇA AMUNT "A"
AEC MANLLEU "B"
OAR VIC "A"
PEÑA .BARCELONISTA SANT CELONI "A"
PEÑA BLAUGRANA LA ROCA VALLES "A"
CE RODA TER "A"
CE SANT CELONI "A"
CF SANTA EULALIA RONÇANA "A"
UE TONA "A"
CF TORELLO "A"
VIC RIUPRIMER "B"

lunes, 18 de agosto de 2014

PARTIDOS PRETEMPORADA 2014/15 LIGA NACIONAL JUVENIL GRUPO 7

25/07 19:00 SALT 0-8 FC GIRONA
27/07 19:00 FC GIRONA 0-1 LA JONQUERA (2ª CAT)
30/07 20:00 FC GIRONA 3-1 SOUTHAMPTON
01/08/ 18:00 UE SANTS (1ª CAT) 4-0 CF MOLLET
02/08 17:00 RCD ESPANYOL 0-1 SOUTHAMPTON
02/08 18:00 CF BLANCA SUBUR 1-2 CF SUBURENSE (2ª CAT)
02/08 18:00 EF MATARO 1-0 CE HOSPITALET
02/08 18:00 AE ROSES (2ª CAT) 0-2 FC GIRONA
02/08 18:15 UE SANT ANDREU 0-3 UNIF. BELLVITGE
02/08 19:00 EF GIRONES SABAT 1-1 UE QUART (2ª CAT)
03/08 18:00 POBLA MAFUMET B (4º CAT) 1-3 CF REUS DEPORTIU
03/08 18.00 UFB JABAC TERRASA (DH) 1-0 CE HOSPITALET
03/08 19:00 CE EUROPA 3-1 TRUMAN BULLDOGS (USA)
06 /08 20:00 CF DAMM B 4-1 CF MOLLET
06/08 20:00 CE MERCANTIL (DH)-0-0 CE HOSPITALET
06/08 20:00 FC GIRONA 0-3 AD GUIXOLS (2ª CAT)
07/08 00:00 SANT PERE SANT PAU 1-1 FC BARCELONA
07/08 20:00 UE VILASSAR MAR (3DIV) 1 -0 CE EUROPA
09/08 17:00 SELEC COMARCAL  0-7 RCD ESPANYOL-  (TORNEO TANCAT)
09/08 17:00 EF GIRONES SABAT 3-0 CE ANGLES (3ª CAT)
09/08 18:00 GIMN TARRAGONA (DH) 4-0 CF GAVA
09/08 18:00 CF CUBELLES (3ª CAT) 1-1 CF BLANCA SUBUR
09/08 18:00 CE VILA OLIMPICA 0-0 EF MATARO B
09/08 18:30 CF GANDESA (2ª CAT ) 3 -3 FC BARCELONA
09/08 18:30 EF MATARO 2-1 CF BADALONA (DH)
09/08 18:30 AT BALENYA (3º CAT) 1- 3 AEC MANLLEU
09/08 19:00 UE TORROELLA (2ªCAT) 2-2 FC GIRONA
09/08 19.00 GIMN TARRAGONA (PREF) 0-3 CF DAMM.. (TORNEO TANCAT)
09/08 20:00 UNIF BELLVITGE 1- 2 CF CIUTAT COOPERATIVA (3ª CAT)
10/08 18:15 UE SANT ANDREU 2- 3 CF RIPOLLET (2ª CAT)
10/08 18:30 CE VILA OLIMPICA 1-1 UFB JABAC TERRASA "A"
10/08 19:00 FC GIRONA 1-2  CE BESALU (2ª CAT)
10/08 19:00 JE SANTA EUGENIA (3ª CAT) 4-3 CF MOLLET
10/08 19:00 AE PRAT 0-4 CF BADALONA (DH)
10/08 19:00 EC GRANOLLERS (1ª CAT) 4-0 CE EUROPA
10/08 19:00 RCD ESPANYOL 2-1 CF DAMM...(FINAL TORNEO EL TANCAT)
10/08 19:00 CE MERCANTIL (DH) 0-0 UNIF BELLVITGE
10/08 20:00 RCD ESPANYOL (DH) 2-0 CE HOSPITALET
12/08 18:00 FC BARCELONA 3-0 TSF ACADEMY (TORNEO CORNELLA)
12/08 20:00 UE CORNELLA 1-1 AE PRAT (TORNEO CORNELLA)
13/08 18:00 UE PRAT 1-0 TSF ACADEMY (TORNEO CORNELLA)
13/08 19:00 VILA OLIMPICA 3-1 BESOS BARON VIVER (3ª CAT)
13/08 20:00 UD CORNELLA 2-4 FC BARCELONA (FINAL TORNEO CORNELLA)
13/08 20:30 UNIF. BELLVITGE 5-2 EF MATARO
13/08 20:30 UD TARADELL (2ª CAT) 2-0 CF MOLLET
13/08 20:30 UE VALLS (2ª CAT) 2-1 CF REUS DEPORTIU
13/08 20:40 BASE ROSES (2ª CAT) 1-0 EF GIRONES SABAT
14-15-16-17 TORNEO BLANCA SUBUR.. CON CF DAMM, FC BARCELONA, CE HOSPITALET, UD CORNELLA, RCD ESPANYOL
TORNEO BS CE HOSPITALET-BLANCA SUBUR
TORNEO BS CF DAMM-RCD ESPANYOL
TORNEO BS UD CORNELLA (DH) 1-1 RCD ESPANYOL
TORNEO BS FC BARCELONA 1-0 CE HOSPITALET
TORNEO BS UD CORNELLA (DH) 1-0 CF DAMM
TORNEO BS BLANCA SUBUR 0-0 FC BARCELONA
TORNEO BS CE HOSPITALET-RCD ESPANYOL (3 Y 4 PUESTO)
TORNEO BS FC BARCELONA 2-0 UD CORNELLA (DH) (FINAL)
15/08 18:00 UE CAMPRODON (2ª CAT) 0-1 AEC MANLLEU
15/08 18:00 JESUS Y MARIA (2ª CAT) 3-3 CF REUS DEPORTIU
16/08 10:00 UD CORNELLA 4 -0 TSF ACADEMY
16/08 18:00 CF DAMM "A" 4-1 AE PRAT
16/08 18:00 CE PREMIA (PREF) 1-3 EF MATARO
16/08 18:15 UE SANT ANDREU 2-0 CE SABADELL (PREF)
16/08 18:30 UFB  JABAC TERRASA 4-1 CE EUROPA
16/08 19:30 CF GAVA 0-0 CF BEGUES (2ª CAT)
16/08 20:00 UNIF BELLVITGE 1-2 OLIM CAN FATJO (2ª CAT)
17/08 11:00 CE SABADELL (PREF) 1-2 UD CORNELLA
17/08 18:00 CE VILA OLIMPICA 1-1 MARIANAO POBLET (2ª CAT)
17/08 18:15 UE SANT ANDREU 0-1 CIUTAT COOPERATIVA (3ª CAT)
17/08 19:00 RODA TER (3ª CAT) 2-2 AEC MANLLEU
17/08 19:00 AE PRAT 2-1 UFB JABAC TERRASA (DH)
20/08 11:00 BLANCA SUBUR 1-3 TEAM JAPONES
20/08 19:00 UE BREDA (2ªCAT) 2-1 CF MOLLET
20/08 20:00 ARGENTONA (3 CAT) 1-2 CE HOSPITALET
20/08 20:30 PREMIA DALT (3ª CAT) 1-4 CE VILA OLIMPICA
20/08 20:30 RCD ESPANYOL 4-0 CF BADALONA
20/08 20:30 UNIF BELLVITGE 1-1 CE SABADELL (PREF)
20/08 21:00 CF GAVA 1-2 FC CARDEDEU (2ª CAT)
20/08 21:00 ARENYS MAR (PREF) 2-6  EF MATARO
21/08 20:30 CF BLANCA SUBUR 3- 1 CD RIBES (3ª CAT)
21/08 19:00 UD CIRERA (2ª CAT) 5-1 EF MATARO
21-08 20:30 UD VISTA ALEGRE (2ªCAT) 4-1 CF MOLLET
22/08 18:30 OLIMPIC LA GARRIGA(3ªCAT) 0-0 AEC MANLLEU
23/08 12:00 UFB JABAC TERRASA (PREF) 2-2 CE VILA OLIMPICA
23/08 16:00 EF MATARO 1-1 U AT HORTA (PREF)
23/08 17:00 VIC RIUPRIMER (PREF) 1- 2 EF GIRONES SABAT
23/08 17:00 CE MANRESA (PREF) 0-1 UNIF BELLVITGE
23/08 18:00 CE EUROPA 0-1 U AT HORTA (1ªCAT)
23/08 18:00 CF GAVA 0-0 AE PRAT (2ªCAT)
23/08 TORNEO HOSTALETS DE PIEROLA. UE SANT ANDREU, CF REUS DEPORTIU, RCD ESPANYOL, JABAC TERRASA, CE MERCANTIL Y UD CORNELLA
23/08 18:30 CE HOSPITALET 1-1 CF DAMM
23/08 18:30 FC GIRONA 2-2 UE LLAGOSTERA (2ª CAT)
23/08 19:00 GIMNASTIC TARRAGONA (DH) 1-0 AE PRAT
24/08 18:00  AEC MANLLEU 1-1-CF TORELLO (3ª CAT)
24/08 18:00 UE SANT ILDEFONS (JUV PREF) 0-4 UNIF BELLVITGE
24/08 18:30 CF MOLLET 2-0 CF BADALONA (PREF)
24/08 19:00 RODA BARA AT 0-3 CF DAMM
24/08 19:00 CIUTAT COOPERATIVA (3ª CAT) 3-0 CE HOSPITALET
24/08 19:00 EF GIRONES SABAT 2-1 UE OLOT (PREF)
24/08 20:00 CF DAMM (PREF) 1-1 CE VILA OLIMPICA
26/08 11:00 CF BLANCA SUBUR 4-1 EQUIPO JAPONES
26/08 18:30 AE PRAT 0-2  CF VILLARREAL (DH)

viernes, 15 de agosto de 2014

TORNEO AC ARLES AVIGNON (FRANCIA) 2014

El Juvenil A del CF Mollet disputará durante el sabado 16 de agosto de 2014 un torneo en Francia en la localidad de Arles, habiendo quedado encuadrado en el Grupo A, con los siguientes equipos, Olympique de Marsella, FC Metz "B", SC Bastia y  OGC Nice. En el Grupo B estará el equipo anfitrión AC Arles Avignon, FC Metz "A", Montpellier HSC, ES Frejus SR y AS Cannes.

Este es el cuadrante del torneo


GRUPO A

GRUPO B



CF MOLLET  


AC ARLES AVIGNON
OLYMPIQUE DE MARSELLA


FC METZ “A”

OGC NICE

MONTPELLIER HSC

FC METZ “B”

ES FREJUS SR

SC BASTIA

AS CANNES









GRUPO A                                                                                                  

09:00.......... SC BASTIA - FC METZ “B”
09:30.......... CF MOLLET - OLYMPIQUE DE MARSELLA
10:00......... OGC NICE -  SC BASTIA
10:30......... FC METZ “B” –  OLYMPIQUE DE MARSELLA
11:00..........CF MOLLET - OGC NICE
14:00.......... SC BASTIA  -  OLYMPIQUE DE MARSELLA
14:30.......... CF MOLLET  –  FC METZ “B
15:00......... OGC NICE -  OLYMPIQUE DE MARSELLA
15:30......... SC BASTIA - CF MOLLET
16:00......... FC METZ “B”- OGC NICE

            GRUPO B

09:00....... AC ARLES AVIGNON - FC METZ “A”
09:30....... MONTPELLIER HSC - ES FREJUS SR
10:00....... AC ARLES AVIGNON - AS CANNES
10:30....... MONTPELLIER HSC - FC METZ “A”
11:00....... ES FREJUS SR  – AS CANNES
14:00...... AC ARLES AVIGNON - MONTPELLIER HSC
14:30 .......ES FREJUS SR  –  FC METZ “A”
15:00....... AS CANNES.  -  MONTPELLIER HSC
15:30....... AC ARLES AVIGNON  –  ES FREJUS SR
16:00.......  FC METZ “A” -  AS CANNES

16:45............... 5º GRUPO A – 5º GRUPO B
16:45............... 4º GRUPO A - 4º GRUPO B
17:15.............. 3º GRUPO A - 3º GRUPO B
17:15.............. 2º GRUPO A  -2º GRUPO B



18:00 FINAL