martes, 2 de junio de 2015

EC GRANOLLERS CADETE B CAMPEONES 14-15 ASCENSO A PREFERENTE


MARC FEIJOO-ALBERT PEREZ


Han compartido portería en una temporada fantástica. 
28 partidos y solo 17 goles encajados. 17 partidos dejando la porteria a 0. 

EC GRANOLLERS-CADETE B 
CAMPEONES GR 8 1ª DIV
ASCENSO A PREFERENTE



lunes, 29 de diciembre de 2014

TORNEO NAVIDAD CF CALELLA, CATEGORIA CADETE

Torneig benèfic de Nadal del C.F.Calella

EL TORNEO DE CADETES SE HA JUGADO FINALMENTE EL DIA 29 DE DICIEMBRE


RESULTADOS:

CF CALELLA 0-0 AD LA LLANTIA
EC GRANOLLERS 1-1 AT. SANT POL
AT. SANT POL 3-0 CF CALELLA
EC GRANOLLERS 3-0 AD LA LLANTIA
EC GRANOLLERS 6-0 CF CALELLA
AT. SANT POL 8-0 AD LA LLANTIA

CLASIFICACION FINAL

1º AT SANT POL............7 PUNTOS, 12 GF Y 1 GC
2º EC GRANOLLERS ...7 PUNTOS, 10 GF Y 1 GC
3ª CF CALELLA.............1 PUNTO. 0 GF Y 9 GC
4ª AD LA LLANTIA......1 PUNTO, 0 GF Y 11 GC

martes, 16 de septiembre de 2014

PARTIDOS PRETEMPORADA 2014-15 CADETE 1ª DIVISION GRUPO 8

30/08 10:00 VIC RIUPRIMER REFO "B"  2-2 CF PARETS "C" (2ª)
30/08 10:00 PENYA ANGUERA 1-0 CF TORELLO "A"
30/08 11:30 CE SANT CELONI 6-1 UE BREDA "A" (2ª)
30/08 17:00 EC GRANOLLERS "B" 6-0 OAR VIC "A"
06/09 12:00 OAR VIC "A" 2-2 CF MARTORELLES
06/09 12:30 AT. VALLES 0-7 CF SISTRELLS
06/09 13:00 UE TONA "A" 3-0 CE LLIÇA AMUNT "A"
06/09 13:00 CF LAS FRANQUESAS "A" 2-0 CF MOLLET "B" (PREF)
06/09  13:00 UE CENTELLES (2ª) 1-2 CE RODA TER
06/09 17:45 SANTA EULALIA RONÇ 6-0 CF LA TORRETA
06/09 18:00 VIC RIUPRIMER REFO "B" 3-2 CF SANTPEDOR "A"
06/09 19:30 EC GRANOLLERS "B" 4-3 CE SANT GABRIEL "B" (1ª)
07/09 11:30 FC CARDEDEU 4-0 CE TERRASA "C" (1ª)
07/09 12:00 AEC MANLLEU "B" 1-2 EC GRANOLLERS "B"
07/09  12:30 CE SANT CELONI 8-0 UE CABRERA
11/09 11:00 CD MASNOU "B" 1-1 FC CARDEDEU
11/09 11:00 AT SANT POL 0-1 EC GRANOLLERS "B"
11/09 11:00 AIGUAFREDA (2ª) 0-10 CE SANT CELONI
11/09 11:00 EF BOSC DE TOSCA "B" (2ª) 4-3 VIC RIUPRIMER "B"
13/09 10:00 EF RIPOLLES 9-1 CE RODA TER
13/09 12:30 FC FRUITOSENC 1 -2 AEC MANLLEU "B"
13/09 13:00 PB SANT CELONI 4-2 CD SANT GABRIEL "B"
13/09 14:00 AT. VALLES 2-0 CE LLERONA (2ª)
13/09 15:30 SANTA EULALIA RONÇ 1-3 LAS FRANQUESAS
13/09 16:00 CE EUROPA "D" 4-0 VIC RIUPRIMER "B"
13/09 16:00 CE LLIÇA AMUNT 6-1 CF SABADELL NORD
13/09 16:00 OLIMPIC LA GARRIGA "B" (2ª) 0-9 Pª BLAUG ROCA DEL VALLES
13/09 17:00 FC CARDEDEU 4-1 CAN RULL ROMULO TRONCHONI
14/09 09:45 CF TORDERA (2ª) 1-5 CE SANT CELONI
14/09 10:00 OAR VIC 2-1 FC PRADENC
14/09 11:15 AEC MANLLEU "B" 1-2 CF LES PRESSES "A" (2ª)
14/09 12:00 CF MONTORNES 5-1 SANTA EULALIA RONÇANA
14/09 12:00 CE BERGA 4-2 UE TONA
14/09 15:00 FC CARDEDEU 2-0 UD CIRERA
14/09 16:00 CF CALELLA 1-2 EC GRANOLLERS "B"
19/09 18:30 CF MONTORNES 2-1 CF LA TORRETA
20/09 10:00 OAR VIC 2 - 0 CE BERGA
20/09 10:00 VILASSAR DALT "B" 1 -2  UE TONA
20/09 11:00 AEC MANLLEU "B" 1-1  EF BARBERA "C" (2ª)
20/09 12:00 CE RODA TER 0-2  EF BOSC DE TOSCA (2ª)
20/09 12:30 P BLAUG ROCA VALLES 3-3 PB SANT CELONI
20/09 14:00 AT. VALLES-CF PONENT (2ª)
20/09 14;15 FE GRAMA "A" 0-2 FC CARDEDEU
20/09 17:00 SANT QUIRZE VALLES 0-1 CE LLIÇA AMUNT
21/09 10:00 VIC RIUPRIMER "B" 0-6 EC GRANOLLERS "C" (2ª)
21/09 12:45 FC CARDEDEU 2-2 FC GIRONA "B" (PREF)
21/09 13:45 CE SANT CELONI 7-0 EF ARBUCIENCA (2ª)
21/09 17:00 LAS FRANQUESAS 3-0 UE SANT ANDREU "C"
21/09 17:45 EC GRANOLLERS "B" 3- 0  EF MATARO "B"
27/09 10:00 UE OLOT "B" 3-4  AEC MANLLEU "B"
27/09 12:30 AT. VALLES-LA LLAGOSTA
27/09 15:00 FC CARDEDEU "B" 0 -1  CE LLIÇA AMUNT
27/09 15:30 Pº BARC BARCINO (2ª) 1-3 Pª BLAUGR LA ROCA
27/09 16:00 Pª ANGUERA 2-1 FC CARDEDEU "A"
27/09 16:00 EF RIPOLLES 6- 0 CF TORELLO
27/09 17:00 CP SAN CRISTOBAL 5-1 UE TONA
27/09 18:15 CE TECSOCCER (2ª)-CE SANT CELONI
28/09 10:00 OAR VIC 0-2 UE TONA
28/09 17:00 P BARC SANT CELONI 1-11 FC GIRONA "B" (PREF)
28/09 19:00 EC GRANOLLERS "B"-SUS POR DILUVIO- UE VILASSAR MAR "B"
28/09 20:00 CF MOLLET "A" (PREF) - LAS FRANQUESAS

jueves, 28 de agosto de 2014

GRUPO PROVISIONAL CADETE B EC GRANOLLERS 2014-15

Grupo Provisional Cadete B del EC Granollers.

Primera Division-Grupo 8

EC GRANOLLERS "B"
FC CARDEDEU "A"
AT. VALLES "A"
CF LA TORRETA "A"
CF LAS FRANQUESAS "A"
CE LLIÇA AMUNT "A"
AEC MANLLEU "B"
OAR VIC "A"
PEÑA .BARCELONISTA SANT CELONI "A"
PEÑA BLAUGRANA LA ROCA VALLES "A"
CE RODA TER "A"
CE SANT CELONI "A"
CF SANTA EULALIA RONÇANA "A"
UE TONA "A"
CF TORELLO "A"
VIC RIUPRIMER "B"